R=1,5ОмR=3,5 ОмU=14Вt=5с Q=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Rudofilov Bogdan.

Ответ:

Для решения задачи необходимо использовать закон Ома:

U = I * (R + r)

где U - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление потребителя, r - внутреннее сопротивление источника.

Выразим силу тока:

I = U / (R + r)

Подставим известные значения:

I = 14 В / (3,5 Ом + 1,5 Ом) = 3 А

Теперь можем найти количество заряда, протекшего через потребитель за время t:

Q = I * t = 3 А * 5 с = 15 Кл (килокулон)

Ответ: Q = 15 Кл.