чому=загальний опір електричного кола при послідовному з"єднанні 2 провідників що мають опір2ом і

3ом?а)5\6ом.б)6\5ом.в)1ом.г)5ом.д)2,5ом

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Даша.

Сопротивление цепи при последовательном соединении проводников равно сумме сопротивлений всех проводников, входящих в нее:

       R = R₁ + R₂ + R₃ + ... + Rₓ

Тогда сопротивление цепи с двумя последовательно соединенными резисторами 2 Ом и 3 Ом равно:

       R = R₁ + R₂ = 2 + 3 = 5 (Ом)

Ответ: г). 5 Ом