Колесо радиусом 30 см совершает 20 оборотов в минуту.Найдите угловую скорость вращения колеса


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.
W=2Pi/T
T=60/20=3
W=6.28/3=2.1