Яка сила струму в електролітичній ванні для хромування поверхні площею 90 см2 , якщо через 2 год

товщина хрому дорівнювала 5,6 мкм(k=18*10-8 кг/Кл).

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: пояснение ниже

Объяснение:

S=90cм^2=0.0090^2

t=1ч=3600 с

h=2.8мкм=2,8*10^-6 м

p=7200кг/м^3

k = 18 * 10 ^ -8 кг / Кл

масса выделяющаяся на катоде = силе тока * время работы * коэффициент к

m=I*t*k

отсюда ток

I=m/t*k

Масса = плотность хрома* объем = плотность хрома *площадь*толщину.

m=p*V=p*S*h

тогда

I=p*S*h/t*k=7200*0.0090*2,8*10^-6/3600*18*10^-8 = 0.23 Ампер= 230 мА.