Заряд 8 нКл перемістився в електричному полі із точки з потенціалом -60 В у точку з потенціалом 20

В. Яку роботу виконало поле? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.
Дано:
q = 8нКл = 8*10^-9
φ₁ = -60 В
φ₂ = 20 В
Найти:
A = ?
Решение:
Работа совершаемая зарядом при перемещении заряда в электрическом поле:
A = q·(φ₁ - φ₂)
Для данного заряда будет:
А = 8*10^-9*(-60-20) = -6,4* 10^-7Дж