Допоможіть! m= 450 гh= 20 мv= 10 м/сg= 9,8 м/с²Зн. E-? p-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
Дано:
m=450г=0,45кг
h=20м
v=10м/с
g=9,8м/с²
Знайти:
E-?
p-?
Е=Ек+Еп
Ек=mv²/2=0,45*10²/2=22,5Дж
Еп=mgh=0,45*9,8*20=88,2Дж
E=22,5+88,2=110,7Дж
р=mv=0,45*10=4,5кг*м/с