ДАЮ 30 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Период дифракционной решетки 0,016 мкм. Красная линия спектра

2-го порядка оказалась расположенной на расстоянии 14,2 см от средней линии. Расстояние от решетки до экрана 1,5 м. Определить длину волны красных лучей и ширину спектра 2-го порядка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:d*sin(f)=k*(длина волны) Sinf=x/(корень из ((расстояние от решетки до экрана)^2+x)

Объяснение: