Срочно! Оптика!буду очень благодарна Период дифракционной решетки 0,016 мкм. Красная линия спектра

2-го порядка оказалась расположенной на расстоянии 14,2 см от средней линии. Расстояние от решетки до экрана 1,5 м. Определить длину волны красных лучей. осталось найти ширину спектра

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
D*sin(f)=k*(длина волны) Sinf=x/(корень из ((расстояние от решетки до экрана)^2+x) Переводим в СИ,подставляем,получаем ответ)