Вычислите какой длины надо взять медный кабель сечением 0,25мм², чтобы сопротивление проводника

было равным 34 Ом. (удельное сопротивление меди - 1,7 * 10-8 Ом*м)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Ответ:

l = 500 м

Объяснение:

Дано:

R = 34 Ом

p = 1,7 × 10^(-8) Ом × м

S = 0,25 мм^2 = 0,25 × 10^(-6) м^2

Знайти: l

Розв'язання

R = pl/S

З цієї формули маємо, що l = RS/p

Підставляємо числа.

l = (34 Ом × 0,25 × 10^(-6) м^2)/1,7 × 10^(-8) Ом × м = 500 м