Прямолинейный проводник длиной 0,5 м находится в однородном магнитном поле с индукцией 5 Тл под

углом 60 градусов к вектору индукции. Чему равна сила тока в проводнике, если сила Ампера равна 2 Н? Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Ответ: 0,92А

Объяснение:

Дано:

l=0,5м

В=5Тл

α=60°

F=2Н

--------------

I-?

F=I*B*l*sinα

I=F/(B*l*sinα)=2/(5*0,5*0,87)=0,92А