Индеец выпускает стрелу из лука вертикально вверх с начальной скоростью 25 м/с. Какой максимальной

высоты она достигнет через время 2,5 с? ( g=10м/с") ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.

Ответ: 31,25м

Объяснение:

Дано:

Vo=25м/с

t=2,5с

g=10м/c²

------------

h-?

h=Vo*t-gt²/2=25*2,5-10*2,5²/2=31,25м