Индеец выпускает стрелу из лука вертикально вверх с начальной скоростью 25 метров в секунду. За

какое время стрела окажется в наивысшей точке и какой максимальной высоты она достигнет стрела?

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.

Ответ: 2,5с; 31,25м

Объяснение:

Дано:

Vo=25м/с

g=10м/с²

------------

t-?; h-?

t=Vo/g=25/10=2,5с

h=Vo²/2g=25²/(2*10)=31,25м