5 миллилитров в межнародной системе си


Ответы на вопрос

Отвечает Баклаг Лора.

1 мл=1 см³

В СИ объем в м³.

1 м=100 см=10² см

1 м³=(10²)³=10⁶см³

1 см³=1*10⁻⁶м³

5 мл=5 см³=5*10⁻⁶ м³

Ответ: 5 мл=5*10⁻⁶м³. (5*10 в минус шестой).

Отвечает Таибова Жасмин.
1 Мл=1 см3.
В СИ объем в мЗ.
1 м=100 см=102 см.
1 M3=(102)3=10°cM3.
1 см3=1*10-6M3.
5 мл=5 см3=5*10-6 м3.
Ответ: 5 мл=5*10-6м3.