ПОЖАЛУЙСТААААА ПОСОГИТЕ Вычислите угловые и линейные скорости движения Земли вокруг Солнца.

Радиус орбиты Земли составляет 150 млн. Взять, что равно км.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

Объяснение:

угловая скорость

360°/365 = 0,98°/сутки

линейная скорость = L/365

L = 6,28*150 000 000 = 942 000 000 млн

ЛС = 942 000 000/365 = 2,58 млн/сутки