ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО 1. Земля вращается вокруг Солнца по орбите близкой к

окружности. (Разность максимального и минимального удалений Земли от Солнца составляет примерно 3% от среднего расстояния между ними) Чему равна работа силы тяготения со стороны Солнца на Землю за полгода в приближении, что орбита Земли - окружность, в центре которой расположено Солнце? Сравнить пунктом 2 2. Учёт вытянутости орбиты Земли. Чему равна работа силы тяготения со стороны Солнца на Землю за полгода между моментами минимального и максимального удалений Земли от Солнца? Скорость Земли в эти моменты равна, соответственно, v1=30,3 км/с, v2=29,3 км/с, масса Земли равна m=5,98*10^21 т. Сравнить с пунктом 1

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
30,3+29,3=59,6
59,6×5,98+10^21=356,408^21