Определите массу аквариума при условии, что длина, ширина и высота аквариума равны 50 см, 50 см, 60

см и толщина стенок аквариума 0,5 см соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

50 см=0,5 м

60 см=0,6 м

0,5 см=0,005 м

V не полого акв(если бы он был без дырки)=0,5*0,5*0,6=0,15 м³.

Vполости=(0,5-2*0,005)²*(0,6-2*0,005)=

(0,5-0,01)²*(0,6-0,01)=0,49²*0,59=

0,2401*0,59=0,141659 м³. =>Vакв=V не полого акв-Vполости=0,15-0,141659=0,008341 м³.

m=pV=2500*0,008341=20,8525 кг.

Ответ: 20,8525 кг.