Запишите уравнения реакций по схеме: Fe(OH)2 → Fe(OH)3 → FeCl3→Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Коротина Милена.
4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
2FeCl3+ 3H2SO4 = Fe2(SO4)3+ 6HCl