На сколько поднимется больший поршень гидравлической машины площадью 180 см², если малый поршень

площадью 30 см² передвинуть вниз на 12 см? A) 72 смB) 18 см С) 12 см D) 6 см E) 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Далызин Андрей.

Ответ: 2см

Объяснение:

Дано:

S1=180cм²

S2=30см²

h2=12см

--------------

h1-?

V1=V2

S1*h1=S2*h2

h1=S2*h2/S1=30*12/180=2cм