Мощность двигателя подъемной машины равна 8кВт, ее коэффициент полезного действия составляет 68%.

Какой груз она может поднять на высоту 10 м в течение 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ:

Дано:

N=8кВт=8*10³Вт

h=10м

t=1мин=60с

P-?

____________________________

Работа по определению силы тяжести:

А=m*g*h=P*h

Вес груза:

N=A/t=(P*h)/t

P=(N*t)/h=(8*10³*60)/10=48*10³ Н = 48 кН