камень бросили вертикально вверх u=12 м/с,начальная кинетическая энергия E=14,4 Дж. Вычислите массу

камня. сопротивлением воздуха пренебречь, ускорение свободного падения примите за 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Владимир.

Ответ: 0,2кг

Объяснение:

Дано:

V=12м/с

Ек=14,4Дж

---------------

m-?

Ек=mV²/2

m=2*Ек/V²=2*14,4/12²=0,2кг