Определите оптическую силу (дптр)лупы,дающий пятикратное увеличение А)150 Б)15 В)25 Д)20​ Дано,

формула, решение обязательно​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Г = 5  - увеличение линзы

L = 0,25 м - расстояние наилучшего зрения

_______________

D - ?

Увеличение линзы:

Г = L / F

Оптическая сила:

D = 1 / F

Тогда:

Г = L·D

D = Г / L = 5 / 0,25 = 20 дптр

Правильный ответ:

Д) 20