Даю 50 баллов! Предмет расположен от собирающей линзы на расстоянии 90 см. Изображение находится

на расстоянии 180 см от линзы. Найдите главное фокусное расстояние линзы и её оптическую силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Едік.

Ответ:

Ответ ФЗ #4.3 1/Е=1/а-+1/

Р-фокусное расстояние

-расстояние от предмета

{-расстояние до предмета

1/Е=1/Е-1/а

|=9-Р/Р*а

{=0.6/0.2*0.6=Бм

Объяснение:

Надеюсь понятно<3