Толкающая сила На тело, погруженное в бензин, действует сила отталкивания 236 Н. Определить размер

тела. 0,003 м2 0,03 м2 0,0003 м20,33 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Ответ: 0,03м³

Объяснение:

Дано:

Fa=236Н

ρ=700кг/м³

-------------------

V-?

Fa=ρgV

Отсюда V=Fa/(ρg)=236/(700*10)=0,03м³

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ: 0,03м

Объяснение:

Дано:

Fa=236H p=700кг/м

неизвестное>V-?

формула>Fa=pgV

следовательно получим ->V=Fa/(pg)=236/(700*10)=0,03м3