Помогите с физикой пожалуйста, а то что-то не ладиться. Определите изменение кинетической и

потенциальной энергии парашютиста массой 60 кг, спускающегося с постоянной скоростью 4 м/с в течение 6 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Колдакова Мария.

Ответ:

1 Кинетическая энергия не меняется

2. 14,4 кДж

Объяснение:

1. парашютист спускается с постоянной скоростью

2. Eп = mgh = mgUt (т.к. h=S=Ut) = 60*10*4*6=14400 Дж = 14,4 кДж