Сокіл-сапсан під час полювання розвиває швидкість 90 м/с знайдіть кінетичну енергію соколу якщо

його масса дорівнює 1,5 кг.Відповідь подати в кДж. Пожалуйста помогите.......​

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.

Ответ:

  • кинетическая энергия сокола равна \displaystyle \boldsymbol{E_K}\approx\boldsymbol{6,1} кДж

Объяснение:

Дано:

\displaystyle v=90\; \frac{\textsc{m}}{c}

m=1,5 кг

Найти: E_K - ?

Решение:

Формула для расчета кинетической энергии: \boxed{E_K=\frac{mv^2}{2} }.

Тогда кинетическая энергия E_K сокола:

\displaystyle \boldsymbol{E_K}=\frac{mv^2}{2} =\frac{1,5\cdot 90^2}{2} =6075 Дж \approx\boldsymbol{6,1} кДж