С помощью рычага груз массой 100кг подняли на высоту 0,2м. При подъёме этого груза к длинному плечу

рычага была приложена сила 500Н, под действием которой конец рычага опустился на 0,6м. Найдите КПД рычага. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Ответ:

66.6%

Объяснение:

чтобы найти кпд нужно полезную работу поделить на затраченную и умножить на 100%,но в данном случае нужно 100кг *10н*0,2м=200дж-это полезная работа.

затраченную найдем так:500н*0,6м=300дж.отсюда следует что 200дж поделить на 300дж и * на 100%=66,6%