Eк=Еп h=25мV=? м/сЕ=15.000 дж.m=50 кгh=20 мV=? м/сЕ=10.000 дж.h=10 мV=36 км/чm=? кгm=15кгV=72

км/чh=20 мЕ=? дж.Ек=Е/2h=30 мV=? м/сСрочно, много баллов. И перед решением пишите формулу решения​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Eк=Еп

h=25м

V=? м/с

Ек=mV²/2

Еп=mgh

V²/2=gh

V=√2gh=√(2*10*25)=22,4м/с

Дано:

Е=15.000 дж.

m=50 кг

h=20 м

V=? м/с

Е=Еп+Ек

Еп=mgh=50*10*20=10000Дж

Ек=Е-Еп=15000-10000=5000Дж

Ек=mV²/2

V=√(2Ек/m)=√(2*5000/50)=14,1м/с

Дано:

Е=10.000 дж.

h=10 м

V=36 км/ч=10м/с

m=? кг

Е=Еп+Ек=mgh+mV²/2

m*10*10+m*10²/2=10000

100m+50m=10000

m=66,7кг

Дано:

m=15кг

V=72 км/ч=20м/с

h=20 м

Е=? дж.

Е=Ек+Еп=mV²/2+mgh=15*20²/2+15*10*20=6000Дж

Дано:

Ек=Е/2

h=30 м

V=? м/с

Е=Ек+Еп

Ек=Е/2=Еп

Ек=mV²/2

Еп=mgh

V²/2=gh

V=√2gh=√(2*10*30)=24,5м/с