Автомобиль массой 1,5 т едет со скоростью 20 м/с, а автомобиль массой 9 ц едет со скоростью 25 м/с.

Определите, какой автомобиль обладает большей кинетической энергией?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                       СИ:                      Решение:

m(1)=1,5 т.                1500кг               E=E(к)=(mV)/2

V(1)=20 м\с                 72 км\ч                      E(к)1=(m1V1)/2

m(2)=9 ц.                 900кг                E(к)2=(m2V2)/2

V(2)=25 м\с              90 км\ч                         E(к)1=(1500*72)/2= 54000

Найти:                                                 E(к)2=(900*90)/2=40500

E(к)-?                                                   54000>40500

Ответ:Автомобиль 1 - преобладает большей кинетической энергии.