Задание 1. Представьте число в стандартном виде. Образец: 4 000 000 = 4*10 в 6 степени a) 125 000

000 b) 87 000 000 000 c) 790 000 000 000 Задание 2. Представьте число в стандартном виде. Образец: 0,000045 = 4,5*10-5 a) 0,000000012 b) 0,0000000087 c) 0,000189

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопкова Уйгууна.

1а)125000000=1,25×10⁸

б)87000000000=8,7×10¹⁰

с)790000000000=7,9×10¹¹

2а)0,000000012=1,2×10-⁸

б)0,0000000087=8,7×10-⁹

с)0,000189=1,89×10-⁵