1. Удельная теплота плавления льда 334 кДж/кг. Какой мощности нагреватель нужен для расплавления 6

кг льда, за 10 минут при температуре 0 ° t. а) 12 024 кВ. б) 200,4 кВ в) 30, 340 В г) 2000 В д) 3,34 В 2. Найти мощность при напряжении 200 В и сила тока 2 ампер. а) 100 В б) 400 В в) 0,01 В г) 4 кВ д) 1 кВ 3. Какое количество теплоты выделится в пробочной спирали со сопративлением 20 Ом, сила тока 5 ампер, 10° t. а) 50 000 Дж б) 10 000 Дж в) 2 500 Дж г) 2 000 Дж д) 500 Дж. 4. Какое количество теплоты необходимо для изменения температуры куска свинца м=20 кг, от 20° t до 120° t. а) 700 Дж б) 2,8*10 в 3 степени Дж в) 1,4*10 в 4 степени Дж г) 2,8*10 в 5 степени Дж. 5. Какое количество теплоты необходимо для превращения 5 кг эфира в пар при температуры кипения 0,4*10 в 6 степени Дж/кг. а)1,25*10 в степени -5 Дж б) 2*10 в 6 степени Дж в) 0,4*10 в 6 степени Дж г) 8*10 в 4 степени Дж 6. На плавущий мяч действует сила тяжести 5 Н, определить приталкивающую силу. а) 0 б) 5 Н в) 50 Н г) 0,2 Н д) 2,5 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Микушкин Максим.
1. P=A/t A=Q=334*6=2004кДЖ=2004*10в3
2004*10в3/600=3340В
2.P=UI=400 Ответ:б)
3.Q=I в квадрате*R*t=25*20*10=5000Дж
4.Q=cm(t2-t1) c-посмотрите в учебнике.
5.Q=mr=5*0.4*10 в6=2*10 в 6 Ответ:б)
6.
Поставьте пожалуйста: спасибо:)