Уравнения движения двух тел заданы в виде х1 = 11,5t и х2 = 800 - t. Все величины выражены в

системе СИ. Определите координаты тел через 10 с после начала наблюдения. Укажите правильный вариант ответа:х1 =115 м, х2 = - 790 мх1 =11,5 м, х2 = 790 мх1 =115 м, х2 = 790 мх1 =790 м, х2 = 115 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Валерия.

Оба тела движутся равномерно.  

х(t)=xo + Vx*t

x1(t)=0 + 11,5 * t

x2(t)=800 - 1 * t  

Первое тело находится в начале отсчета. хо=0; его скорость 11,5 м/с вдоль оси координат.

Второе тело находится в точке с координатой 800 м и движется со скоростью (-1) м/с. Значит против оси координат, навстречу первому.

Через 10 с

х1(10)=11,5*10=115 м

х2(10)=800 - 10=790 м.   Третий вариант.