при выстреле из пружинного пистолета пружина пуля получила скорость 15 м/с масса пули была 5 гр а

пружина до выстрела была сжата на 10см определить жескость пружины​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.

Ответ: 1125Н/м

Объяснение:

Дано:

V=15м/с

m=5г=0,05кг

х=10см=0,1м

----------------

k-?

kx²/2=mV²/2

k=mV²/x²=0,05*15²/0,1²=1125Н/м