Какая масса воды выльется из отливного стакана доверху наполненного водой, если в него бросить

кусочек гранита массой 78 г С формулой пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Максим.

Ответ:

В первую очередь нужно найти объем куска стали :

Применяем формулу:

V = m / q = 0.

078kg / 7800kg / m3 = 0.

00001 m3

Вспоминаем закон Архимеда: на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного частью тела, погружённой в жидкость или газ.

Найдем массу вытесненной воды :

m = q * V = 1000kg / m3 * 0.

00001m3 = 0.

Ответ: 01 kg.

Объяснение: