дочери 12лет. Ее возраст составляет 37,5% возраста матери.Сколько лет матери?Сколько процентов

возраст матери составляет от возраста дочери?СРОЧНО ООО!!!Спасибо заранее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

32 года; 267%

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

12 лет - 37,5%

х лет - 100 %

х = (12*100):37,5 = 32

Значит, матери 32 года.

Если возраст дочери 100%, то возраст матери:

12 лет - 100%

32 года - х %

х = (32*100):12 = 266,67% ~ 267%

Отвечает Ахремчик Яна.

Ответ:

маме 32

Пошаговое объяснение: