Проводник с током 3 ампера находится в магнитном поле с индукцией 5000 МТЛ определить длину

проводника если магнитное поле действует на него с силой 15 Н и перпендикулярно проводнику

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:сила магнитного поля F=B*I*L, значит длина проводника L=F/(B*I),
L=20H/(10 Тл *5 А)=0, 4м=40 см
Ответ: 40 см

Объяснение:надеюсь поймёш