1. Тело выталкивается керосином с силой 80Н. определите объём тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Максим.

Дано:

Fa=80 Н

ρк=800 кг/м3

g≈10 Н/кг

Vт-?

Решение:

Fa=ρк*Vт*g => Vт=Fa/ρк*g=80/800*10=0,01 м3

Ответ:Vт=0,01 м3.