Груз, подвешенный к пружине, жесткость которой 250 Н/м, колеблется по вертикали с амплитудой 0,08

м. Определить максимальные значения потенциально и кинетической энергии колеблющегося тела. Дано и решение скиньте пж. 100 Баллов даю.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:..........


Отвечает Уфимцев Станислав.

Ответ:

Е максимальной кинетической равно (1/2)кА^2 = (1/2)250*0,08^2 = 0,8 Дж

Е максимальной потенциальной равно (1/2)кА^2 = (1/2)250*0,08^2 = 0,8 ДжДжДжДж

Объяснение: