Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола, длина которого равна 5м, ширина

равна 3 м, атмосферное давление равно 245 кПа. Ответ дайте в килоньютонах (кН)

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

Дано:

a=5 м

b=3 м

p=245 кПа=245000 Па

F-?

Решение:

p=F/S => F=pS ; S=ab => F=pab=245000×5×3=3675000 Н=

=3675 кН

Ответ:F=3675 кН.