Определите мощность двигателя, если он совершает работу 15 МДж за 2 часа. Ответ в кВт


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Вероника.

Дано:

A=15 МДж=1,5×10^7 Дж

t=2 ч=7200 с

P-?

Решение:

P=A/t=1,5×10^7/7200≈2083 Вт=2,083 кВт

Ответ:Мощность двигателя равна 2,083 кВт.