Пуля массой 50 г вылетает из ружья вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Чему равна Максимальная

высота подъема пули? Сопротивлением воздуха пренебречь. помогите с решением...​

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

Ответ:

Объяснение:

Кинетическая энергия пули равна:
Ek = (m*V²) / 2 = (0.05*40²)/2 = 40 Дж
В максимальной точке подъёма вся кинетическая энергия перейдет в потенциальную. Потенциальная энергия равна:
Еп = mgh
Отсюда высота подъёма пули составит:
h = E/(mg) = 40/(0.05*9,8) = 81.6 м