Спортсмен массой 60 кг, вбегая на 5-й этаж по лестнице, развивает мощность 330 Вт. Какую скорость

приобретает он при этом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.

Если учесть что спортсмен двигается равномерно, то есть его скорость постоянна то:

P=A/t=Fs/t=Fv

P=Fv

P=mgv

v=P/mg=330 Вт÷(60 кг×10м/с²)=0,55 м/с

Ответ:0,55 м/с