Помогите с задачей по физике. Вычислите напряжение на контактах конденсатора, емкостью C=450 мкФ,

если его заряд составляет q=35 мкКл. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.

Ответ:

см. на фото................


Отвечает Афонин Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

C = 450 мкФ = 450·10⁻⁶ Ф

q = 35 мкКл = 35·10⁻⁶ Кл

_________________

U - ?

Из формулы:

C = q / U

находим напряжение:

U = q / C

U = 35·10⁻⁶ / 450·10⁻⁶ ≈ 0,078 В   или  U = 78 мВ