Будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 600 г объёмом 0,5 м3. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Алексей.

р(тела) = m/v = 0,6/0,5 = 1,2кг/м^3

р(воды) = 1000кг/м^3

по расчётам видно, что плотность тела меньше плотности воды, так что будет плавать