По закону Бойля-Мариотта рассчитайте P2, если P1=100 Па, V1=5л, v2=10л. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

p2 = 50 \: pa

Объяснение:

По закону Бойля-Мариотта при неизменной температуре T=const, верно следующее равенство p1V1 = p2V2. Значит p2 = p1*(V1/V2).

p2 = 100 \times  \frac{5 }{10}  = 50 \: pa