по закону бойля-мариотта рассчитайте давление углекислого газа в цилиндре, если он был сжат при

постоянной температуре от объема 6 до 4 л. Первоначальное давление газа было равно 10 в 5 степени Па

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.

p1v1=p2v2

10^5*6*10^-3=p2*4 *10^-3

p2= 10^5*6*10^-3 /  4 *10^-3=150000 Па

Ответ:150кПа