лебедка поднимает кирпичи на высоту 20 м за 8 часов непрерывной работы она подняла 360 тонн кирпича

Вычислите мощность лебёдки. g=10H/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 20 м

t = 8 ч = 28 800 c

m = 360 т = 360 000 кг

________________

N - ?

Работа:

A = m·g·h

Мощность:

N = A / t = m·g·h / t = 360 000·10·20 / 28800 =

= 25 000 Вт  или  25 кВт