Помогите с физикой пожалуйста 1. Определите работу силы тяжести при подъёме камня на высоту 5 м,

если камень массой 150 г брошен вертикально вверх. 2. С помощью насоса на высоту 10 м поднимают воду объёмом20 л. Определите, какая работа совершается? 3. Вычислите мощность лебёдки, если она поднимает кирпичи на высоту 15 м. За 10 часов непрерывной работы она подняла 450 т кирпича.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Знаю только на первые 2, но хоть что-то

1. А=. Fт×s -s(путь), Fт=mg

Fт= 150×10=1500н

А=1500×5 ( т.к s=h) =7500Dж

2. А=Fт×s, m=p( плотность воды)×v

m= 1000×20=20000м

Fт=20000×10=200000н

А=200000×10=2000000Dж

Если что g=10 или 9,8