Определите период и длину звуковой волны распространяющейся в воздухе с частотой 200Гц​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 200 Гц

V = 340 м/с - скорость звуковой волны

_____________

T - ?

λ - ?

1)

Период колебаний звуковой волны:

T = 1 / ν = 1 / 200 = 0,005 с      или   T = 5 мс

2)

Длина волны:

λ = V·T = 340·0,005 = 1,7 м