Ломанная состоит из трех звеньев. Длина первого звена 10,8 см, что на 4,1 см больше длины второго

звена и на 5,6 меньше длины третьего. Найдите длину ломанной.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Соня.

Ответ:

1)10.8-4.1=6.7(см.)-длина 2 звена

2)10.8+5.6=16.4(см.)-длина 3 звена

3)10.8+6.7+16.4=33.9(см.)-длина ломаной

Ответ: 33.9 сантиметров