Ломанная линия состоит из трех звеньев. длина первого звена равна 15см, длина втрого в 3 раза

больше длины первого.А длина третьего звена состовляет одну пятую часть значения суммы длин первого и второго звеньев. Найти длину ломанной линии.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
15*3=45 см-второе звено
15+45=60 см - 2 звена
60/5= 12 см- третье звено
15+45+12=72 см- длина ломаной